Меню
Оставить заявку

Мирфатуллаев М.М. принял участие в съезде НОСТРОЙ

21 апреля 2023 года Президент СРО Союза «МОИСП» Мирфатуллаев М.М. принял участие в XXII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций НОСТРОЙ в Москве.

В торжественной обстановке члены президиума вручили делегатам награды.      Первым в повестке Съезда был рассмотрен вопрос «Об утверждении отчета о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2022 год». С докладом на эту тему выступил президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Далее Съезд рассмотрел вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность президента НОСТРОЙ. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение окружных конференций предложили саморегулируемые организации каждого федерального округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Съезд избрал его главой НОСТРОЙ на ближайшие четыре года.

В рамках рассмотрения вопроса о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ и избрания новых Съезд прекратил полномочия трех членов и по результатам тайного голосования избрал трех новых.

Делегаты утвердили бухгалтерскую (финансовую) отчетность НОСТРОЙ за 2022 год, а также заслушали и утвердили отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ за 2022 год, который представила ее руководитель Лариса Санчук.

Съездом с учетом предложений и замечаний окружных конференций были утверждены изменения в Устав НОСТРОЙ, Приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2024 год, а также Смета расходов на содержание НОСТРОЙ на 2023 год.

Кроме того, Съездом принято решение о ликвидации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

Проблемные вопросы развития строительной отрасли в федеральных округах осветили представители окружных конференций.

В завершение Съезда выступил член Совета и Правления Ассоциации застройщиков Таджикистана Алишер Таджиев, куоторый затронул вопрос о взаимодействии с НОСТРОЙ в рамках привлечения квалифицированных трудовых ресурсов из Республики Таджикистан.

Появились вопросы?